07:58 30 Мая, 2019 г

— House Dance – динамика и позитив! —

House Dance – динамика и позитив!

Современную Европу увлекло новое танцевальное направление – Хаус Дэнс. Его популярность сейчас не меньше, чем хип-хопа. Вроде данс-жизнь уже заполнена самыми разнообразными, очень интересными стилями, но эта новинка со своим супер-позитивным настроем, неповторимой манерой движений и динамичностью все-таки выделилась и продолжает захватывать мир. Танцоров House Dance отличает особенный музыкальный вкус и понимание музыки этого стиля.

Собственно Хаус является одним из направлений трендовой музыки. Все, что есть в хаус-музыке полностью отражается в танце. Высокоскоростной ритм, драйв выражаются в динамичных движениях тела, быстрых движениях ног, характерных прыжках. Лишь в короткие периоды замедления мелодии энергичные движения становятся шире, но затем темп вновь и вновь ускоряется.

А зарождался House-стиль еще в 80е годы прошлого века, развивался параллельно с хип-хопом. Начинался с зарождения музыки Electro House в Чикаго, откуда проник в андеграундные нью-йоркские клубы. На раннем этапе движения танца отличались жесткостью, резкостью, четким фиксированием положений рук, жесткостью корпуса, твердостью поступи. Со временем они становились пластичнее, свободнее, расслабленнее. Танцевальная походка стала отталкивающейся, движения ног пружинистыми, гораздо мягче, чем раньше. По мнению профессионалов, отличие хауса от хип-хопа в том, что в хаусе тело починяется музыке, в хип-хопе же – музыкальному биту.

Базой техники House-dance стал Old School Hip-hop, комплекс многих элементов из брей-данса, латины и других стилей. Сегодня выделяют работу корпусом (jacking), работу ног (footwork), прыжки (stomping) работу в партере (lofting), игру с партнером (stocking). Но во главе всего конечно индивидуальное восприятие танцующими музыки, ее проекция на их эмоции и чувства.

Основные танцевальные элементы хауса: кач (танцующий раскачивает быстро, плавно тело в ритме музыки, в движениях задействуются спина, шея, таз). Далее – обязательная акробатическая волна. Проходящая сквозь музыкальный бит, словно игнорируя е ритм. Footwork (напомним, это работа ног) заключается в шагах, толчках, «пружинках» вращениях, пришедших в хаус их джаза и афротанцев.

Сегодняшний европейский house может порадовать зрителей применением в нем техник вакинга, локинга, нижнего брейка, вэйвинга, присущей ему потрясающей скоростью исполнения, легкостью и пружинистыми движениями стоп. А главное – это позитив, мажорная музыка и танец, поднимающий настроение, дарующий огромный заряд бодрости и безграничное море веселья.


— Добавить комментарий —
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


»
Яндекс.Метрика <