10:25 14 Марта, 2019 г

— Топ самых известных сегодня хип-хоп танцоров —

Топ самых известных сегодня хип-хоп танцоров

В таком широкомасштабном явлении, как хип-хоп-культура, сегодня на вершину популярности взошли несколько танцоров, успешность которых не подвергается сомнению.

На первом месте – дуэт под названием Les Twins. Выступления этого дуэта набирают миллионы просмотров в рунете. В составе – братья-близнецы Лоран и Ларри (французы). Они довольно молоды (рождены в 1988г.), являются профессиональными моделями. Дуэт завоевал признательность зрителей во всем мире. Одержав победу в 2008 году в шоу талантов Incroyable, Les Twins прославился и привлек к себе внимание всех хип-хоперов. Число просмотров их видео буквально за пару-тройку месяцев превысило 6 млн. Братья стали победителями в конкурсном состязании уличных танцев Juste Debout. В их творческой копилке сотрудничество со многими звездами, среди которых и Бейонсе, и Мисси Элиот. Сам Жан-Поль Готье задействовал Ларри и Лоран в своих показах высокой моды.

Следующим отметим тоже француза – танцора по имени Dedson. Он является успешным хореографом, участником многочисленных соревнований. Обладая отличной техникой, он по праву считается хип-хопером высочайшего класса. Выступления и воркшопы этого танцора смогли уже посмотреть во многих странах мира, где он уже успел побывать: от Китая и Тайланда до Соединенных Штатов, Швеции, Германии и многих других. Dedson порадовал своим мастерством, в том числе и хип-хоперов России, которые смогли увидеть его танец воочию. Его считают основоположником направления Deep style. Репер Наса, Гвен Стефани используют в своих номерах хореографию этого знаменитого хореографа-танцовщика.

Наверное, одним из самых стильных хип-хоп танцоров можно назвать Франциско Гомеса. Он является признанным хореографом из Британии и креативным танцовщиком. Он был участником судейских коллегий многих танцевальных конкурсов-шоу. Свой творческий путь Франциско пришлось начинать с полуголодного образа жизни, ночевок на полу. Но талант и сильная энергетика помогли покорить судьбу. Сейчас его мировая слава бесспорна. Подтверждение тому – сотрудничество с настоящими метрами шоу-биза: Мадонной, Ферджи, Sugababes, Pink, представление интересов компании Nike.

Американский представитель хип-хопа, хореограф и популярный актер Misha Gabriel , прославившийся участием в подтанцовках у многих супер-популярных знаменитостей: Майкла Джексона и его сестры Джанет , Misha Gabriel, Джастина Тимберлейка, а также Кайли Миноуг, Бейонсе, Криса Брауна, Мэрайи Кэрри, запомнился многим еще и по роли, которую он сыграл в кинофильме «Щаг вперед 4» (Эдди).

Кто же наиболее популярен их хип-хоп танцоров в России? Один из самых ярких – Drakon (настоящее имя Александр Кусков). Он основал свою танцевальную школу под названием «Драконы» и коллектив с таким же названием. И сейчас является их руководителем. В интернете можно найти множество видео-уроков от Дракона, ставшего 3хкратным победителем чемпионата по верхнему брейк-дансу в России.


— Добавить комментарий —
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


»
Яндекс.Метрика <