10:03 28 Декабря, 2018 г

— Выбираем хорошую танцевальную студию для занятий —

Выбираем хорошую танцевальную студию для занятий

Удачно выбранная студия для занимающихся танцами, на самом деле — это настоящее везение, чаще выпадающее на долю тех, кто серьезно подходит к выбору места своего увлечения. В данном случае максимально придирчиво подходить к этому вопросу — не просто наше пожелание, а настоятельная рекомендация. Хорошая студия поддержит ваше изначально вспыхнувшее желание танцевать и развиваться в этом направлении и станет платформой для дальнейшего совершенствования и достижении успехов.

Сначала определитесь, какой танцевальный стиль вас влечет. Во многом его определяются ваши конечные цели: хотите ли вы подтянуть фигуру, мечтаете раскрепоститься или научиться раскрывать свою сексуальность, желаете классно выглядеть на танцевальных клубных вечеринках или занятия будут только развлечением и отдыхом от повседневной обыденности. Если четко свои пожелания вы еще сами не поняли, посетите 5-10 открытых уроков, проводящихся в различных направлениях (сейчас школы практикуют подобного рода пробные классы).

Проверенный способ — начинать свои поиски с рекомендаций знакомых, уже посещающих определенную танцшколу. В беседах постарайтесь поподробнее разузнать о форме проведения занятий, о профессионализме преподавателей, об атмосфере на занятиях. Это поможет составить предварительное мнение и оценить заочно преимущества студии и ее недостатки.

Преподавательский состав

Личность и профессионализм педагога зачастую становятся основополагающими факторами, играющими важнейшую роль в становлении танцора. Преподаватель способен привить на всю жизнь не гаснущую любовь к танцам или заставить своих подопечных испытать разочарование в них практически сразу. Конечно, надо поинтересоваться образованием, стажем и профдостижениями будущего наставника. И совсем немаловажную роль всегда играет то, насколько его личность будет импонировать вам. Даже непродолжительное личное общение с человеком позволит вам понять, насколько комфортно для вас и продуктивно будут проходить занятия. Хороший учитель заинтересован танцами и своими подопечными, не отмахивается от вопросов. Его любовь к танцевальному искусству передается и ученикам.

Не лишним будет услышать мнение о нем остальных учеников, побывать на его уроке, оценить, как двигается сам преподаватель и как он общается в процессе занятия с группой. Профессионального педагога отличает способность при всей своей строгости и требовательности достигать с учениками полного доверия.

Желательно сравнить разные стили преподавания. И, в итоге, включив свою интуицию, сопоставив свои личные впечатления, полученные впечатления и собранные факты, определиться с выбором самого подходящего вам.

Немаловажна атмосфера в группе

Вливание в новый коллектив для большинства людей становится определенным испытанием. Зал может быть шикарным, препод — лучше не найти, а в группе занимающихся только взаимная критика и отсутствие взаимопонимания. Посещение уроков даже в качестве зрителя позволит вам почувствовать атмосферу в уже сложившемся коллективе и «примерится», насколько комфортна она для вас лично.

Выбор времени и места

Не будем оригинальными, если скажем, что удобнее всего танцевальная студия, находящаяся рядом с домой или работой. Вряд ли кому-либо доставит удовольствие не менее часа добираться до школы после утомительного рабочего дня. Расписание занятий следует подобрать так, чтобы не допускать пропусков тренировок. В режиме нерегулярных занятий пыл и увлечение танцами любого легко сходит на нет.

Большой плюс, если жизнь танцевальной студии протекает активно и интересно. Возможность индивидуальных занятий - большое преимущество, особенно для тех, кто собирается достичь высоких результатов в танцевальном мастерстве.

Замечательно, если в школе проводятся мастер-классы от известных танцоров — вы сможете у них поучиться и подзарядиться их потрясающей энергетикой.

Хорошие студии порой организуют выезды своих коллективов на природу, в дома отдыха, устраивая опен-эйры, совмещая обучение, общение и отдых. Отмечают праздники, устраивают вечеринки, конкурсы и отчетные концерты.

Ценовой критерий

Сориентировавшись по вышеперечисленным критериям и подобрав для себя понравившийся вариант школы, приступайте к выбору абонемента, подходящего вам по цене. Не ставьте во главу своих рассуждений экономию, она может негативно повлиять на уровень вашего комфорта и удовольствия от занятий. Основная цель здесь — оптимальный выбор абонемента по длительности занятий и их качеству. Полтора часа — самое подходящее урочное время для того, чтобы успеть хорошо размяться, выполнить основной комплекс упражнений и комбинаций, получить необходимую нагрузку, разобрать и отработать новые движения.

Оборудования танцзала

Внимательно осмотрите зал и постарайтесь представить, насколько комфортно вам будет в нем заниматься. Должен быть достаточный простор, хороший свет, качественный пол (желательно паркет). Обязательно наличие чистого туалета, душа и уютной раздевалки, где можно настроиться на тренировку должным образом.

Тем, кто собирается свое увлечение танцами со временем сделать профессией, следует выяснить, выдает ли школа сертификат о пройденном обучении, который будет котироваться в танцевальном мире.

Желаем вам найти самую лучшую танцевальную студию и с удовольствием заниматься в ней любимым делом!


— Добавить комментарий —
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


»
Яндекс.Метрика <